Миссия и ценности

Создавая архитектуру и интерьеры мы выстраиваем отношения с клиентами основанные прежде всего на ценностях. Доверие, честность, взаимоуважение, умение понимать, слушать и слышать клиента, доводить дело до конца, выполнять обязательства - играет такую же важную роль как и красота, чувство вкуса и профессионализм.
Нам интересно погрузиться в потребности клиента и создать индивидуальное пространство, которое станет продолжением и отражением вашего образа жизни.
Мы занимаемся индивидуальными штучными решениями так как верим, что архитектура и дизайн это высокое искусство, служащее прежде всего человеку, и приносящее, как пользу, так и доставляющее эстетическое удовольствие.
И это не только работа с материальными вещами, но и отношения, в процессе которых мы стремимся предоставить комфорт и приятные эмоции.
При этом все наши рабочие процессы сформированы в эффективную систему, как в производстве проектов, так и в отношениях с партнерами, поставщиками и подрядчиками.
Мы создаем архитектуру и интерьеры, стремясь служить потребностям людей и приносить пользу в жизнь каждого человека, который к нам обратился.
Александр Лысов - практикующий архитектор и дизайнер интерьеров, основатель архитектурного бюро White Studio. Приобщение к искусству началось еще со школы в художественном классе. Получив высшее образование по специальности архитектор-дизайнер в 2005г., проработал в различных проектных организациях до должности Главного Архитектора Проектов (ГАП) до 2011г. в сфере проектирования туристических, гостиничных объектов, спа, велнесс центров и спортивных сооружений. После этого целенаправленно развивался в сфере дизайна интерьеров и частной архитектуры. Реализация первых проектов началась с 2001 года.
«Я считаю что архитектура и дизайн интерьеров - это прежде всего предназначение и талант, которым нас наделили, а не бизнес.»
Архитектурное бюро White Studio создает и реализовывает частные и общественные интерьеры, занимается проектированием жилых и общественных зданий. От концепции и эскиза до авторского надзора и комплектации.
Нашим качеством является сочетание архитектурных компетенций в проектировании пространства и развитое чувство вкуса в дизайне интерьера. Направлениями нашей деятельности являются как современная стилистика, так и традиционность.
О бюро
Взгляд на архитектуру и дизайн интерьеров
Архитектура и дизайн интерьеров - довольно сложные виды деятельности, совмещающие в себе творчество, технические знания, даже философию и психологию. И они не стоят на месте. Сейчас, чтобы качественно ими заниматься, нужно проявлять серьёзные организационные, деловые, лидерские качества, понимать маркетинговые технологии и психологию, современные технологии. Архитектура в современном мире стала больше, чем ремеслом. Она стала частью общественных процессов нашей жизни.
Качественная архитектура, качественная простота, пространство, предназначенное для человека, эргономика, функционализм, конструктивизм, стиль, вкус, эксперимент, новые тенденции, архитектура вне времени, нестандартные решения, традиционность, аутентичность - целый ряд понятий, которыми приходится оперировать в нашей работе, применяя нужный подход к каждому конкретному случаю.
В дизайне интерьеров, по нашему мнению, самым важным качеством является чувство прекрасного.
В зависимости от задачи, мы применяем 2 подхода в проектировании: рациональный и иррациональный. Интеллектуальный и интуитивный. Логический и чувственный.
В основе рационального и интеллектуального мы опираемся на минимализм.
В название бюро WHITE STUDIO символично заложены два характерных приёма стиля: Белый - основной цвет стиля. И студия - свободная планировка.
Взгляд на архитектуру бюро White Studio
Дизайн интерьеров бюро White Studio
Минимализм - стиль, характеризующийся лаконичностью выразительных средств, простотой, точностью и ясностью композиции, геометричностью форм. Используются промышленные и природные материалы, нейтральные цвета и чёткие объёмы.
Истоки минимализма лежат в конструктивизме и функционализме. Сейчас стиль минимализм остаётся одним из самых востребованных направлений в архитектуре и дизайне интерьеров. Он позволяет создать спокойный интерьер, направленный на отдых разуму и расслабление телу. Мы считаем это важнейшим критерием для дома при современной образе жизни.
Общественные интерьеры бюро White Studio
Практикуя иррациональный и интуитивный подход, мы опираемся на максимализм и искусство в различных проявлениях.
Умеренность и спокойствие требуется не везде. Пространство с измененными пропорциями и поверхностями, сильные фактуры, активный цвет, грубые материалы, сильное эмоциональное воздействие - это другая сторона реальности. Формирование таких пространств, как LOFT привело к нестандартному подходу к жилищу. Большая степень реализации теперь находится в этой плоскости. Это связано с тем, что мы разные. И чей-то образ жизни и энергия совершенно иные и требуют более ярких выразительных неумеренных средств, пространств и материалов.
Помимо стиля, важным приоритетом в работе является использование настоящих материалов, которые мы любим: дерево, металл, кирпич, бетон, камень, стекло. С другой стороны, может стоять любой новый необычный и нестандартный материал.
И всегда должна быть идея, что-то особенное.
Деятельность в сфере архитектуры и дизайна интерьеров является талантом и предназначением, которым нас наделили, чтобы мы приносили пользу, делились, были проводниками этих знаний и красоты в наш мир.
Технические возможности и преимущества
Наше бюро работает с применением BIM технологий проектирования. Building Information Model - информационное моделирование объекта. Bim проектирование позволяет минимизировать и даже полностью ликвидировать ошибки, не проработки узлов и коллизии возникающие при взаимодействии с инженерными разделами.
Проектирование происходит путем создания объемной и параметрической модели объекта, виртуально постоянного здания или интерьера с учетом конструктивных, инженерных и отделочных элементов. 2D чертежи напрямую связаны с 3D-моделью.
Спецификации и материалы считаются автоматически по предварительно настроенным формулам и схемам. Все данные находятся в одном файле, с которым может взаимодействовать даже заказчик на своем смартфоне или планшете без необходимости устанавливать специализированное программное обеспечение.
Технические возможности архитектурное бюро White Studio
Отзывы
Довольна работой студии на все сто! Очень понравилось, что слышат заказчика, учитывают мнение, понимают потребности. Важно, что не упускают мелочи и учитывают все комментарии. В итоге на выходе результат, которым доволен как заказчик, так и студия.
Екатерина Ткаченко
Ребята оказались настоящими профессионалами, преподнесли нам отличный проект, в процессе разработки учитывали все комментарии, предлагали смелые, но вполне реальные идеи. Также помогли на стадии реализации не только сопровождение, но и подбором бригады, которая смогла воплотить в жизнь все идеи, при этом опять же в рамках бюджета.
Вера Семенченко
Благодаря разностороннему опыту идейного вдохновителя моего проекта - талантливого Александра (руководителя компании White Studio), проект получился лучше, чем мы ожидали! Александр взялся за наш проект лично, и после нескольких месяцев совместной работы квартира обрела свое истинное лицо, став для нас сбывшейся мечтой!
Инна Гонгадзе