Общественная архитектура

Комплекс выполняемых работ:
Участие в формировании бизнес плана и создании концепции.
Создание предложения, креативной составляющей, визуального эстетического образа инвестиционного проекта Заказчика. Доработка идеи, функций и коммерческой привлекательности проекта.
Архитектурная концепция
Это первая стадия проекта, которая решает комплекс задач связанных с эстетикой, внешним видом объекта, эффективным планировочным решением, его функцией, конструктивной и инженерной схемой, экономическими показателями.
•План расположения объекта на участке
•Функциональные решения объекта, графическое оформление идеи проектного решения.
•Планы с экспликациями помещений,
•Конструктивная схема дома,
•Концепцию инженерных систем,
•Используемые материалы,
•Фасады,
•Разрезы,
•Технико-экономические показатели,
•Данные об объемах строительных и монтажных работ,
•Количество необходимых парковочных мест и других показателей,
Bim модели объекта.
Включает:
На данной стадии Архитектурное бюро WHITE STUDIO начинает работать с применением Bim технологии проектирования. Архитектурная концепция является основой для разработки проектной документации на стадии «Проект».
Проектная документация стадии "Проект"
Функция генпроектировщика.
Координация разработки проектной документации между исполнителями смежных разделов согласно ППРФ № 87 от 16.02.2008 г. Согласование проектной документации в органах экспертизы.
Предпроектный анализ
Анализ территории, окружения. Определение возможных технико-экономических показателей, функционального назначения, экономической эффективности, использование полученных результатов для оформления ГПЗУ.
Вторая стадия проектирования, целью которой является защита проектных решений, получение положительного заключения государственной экспертизы и разрешения на строительство. Разрабатывается в объеме и в соответствии с требованиями ППРФ № 87. Современные возможности гос. экспертизы позволяют проходить ее путем передачи Bim модели проекта, в которой наше архитектурное бюро выполняет данную стадию.
Эта стадия проектирования включает в себя данные в текстовой форме, в виде чертежей, схем, спецификаций и ведомостей материалов, по которым выполняется осмечивание, строительный работы, графики и заказ материалов. Выполняется по подготовленной bim моделе объекта, на основе концепции и согласованной в экспертизе стадии П. Применение bim технологии позволяет вести работу быстрее, точнее и автоматизировано по сравнению с предыдущим поколением проектирования.
Рабочая документация
Контроль автором проекта за соблюдением в процессе строительства соответствия проекту, консультация и инструктирование строителей. Корректировка чертежей, возникающая в связи с происходящими изменениями. Также контролируется исполнение конструктивных и инженерных решений. Выезды специалистов осуществляется регулярно на всем протяжении строительно-монтажных работ с ведением журнала авторского надзора. Современные технологии обмена информацией позволяют использовать Bim модель объекта на данном этапе с большей эффективностью.
Авторский надзор
Архитектурное бюро WHITE STUDIO выполняет весь комплекс проектных работ от предпроектного анализа и архитектурной концепции, до авторского надзора и комплектации. В зависимости от поставленных задач, мы решаем их своими силами, либо с привлечением партнерских организаций: инжиниринговых бюро, консалтинговых организаций, креативных студий, независимых отраслевых консультантов, строительных компаний, служб технического заказчика.
Нашими клиентами были KR properties, офис Тины Канделаки, ОАО "Русстройбанк", Ночной клуб "ИБИСА", дилерский центр Mitsubishi MOTORS, Горнолыжный курорт "Горная карусель", ОАО "Архыз-Синара", ООО"Сочи Плаза", Ассоциация Зимних Олимпийских Видов Спорт, администрация г. Волгограда.