Часто задаваемые вопросы

Можно ли сделать интерьер без дизайн проекта?
Да, но это будет ремонт с ошибками строительства и лишними тратами, а не гармоничный интерьер со вкусом и с учетом всех ваших потребностей.
Можно ли сделать интерьер без комплектации?
Только если у вас есть много свободного времени и вы готовы потратить его на этот процесс и у вас железные нервы. При этом когда сделаны строительные работы очень легко можно испортить идею и опять же получить не гармоничный интерьер. Один не правильно выбранный диван может испортить весь интерьер. Вы спросите как такое может случится? очень легко. Во-первых: никто кроме автора-дизайнера не держит в голове все составляющие интерьера, никто лучше не организовывает этот процесс. И во-вторых - вам всегда будут предлагать альтернативные решения, соблазн согласиться на которые очень велик.
Можно ли сделать интерьер без авторского надзора?
Можно, если, опять же, у вас вас много свободного времени, чтобы посвятить себя строительному процессу и вы готовы твердо следовать созданному дизайн проекту. Поверьте нам, когда строители вам предложат сделать что то попроще или уверят вас, что так не бывает - очень большая вероятность, что вы поддадитесь их аргументам. При этом индивидуальный проект не отражает все на 100%. Почему:

  • Всегда есть нюансы, которые решаются по месту на стройке. в проекте отражаются только те решения которые понятны и известны.

  • в дизайне всегда присутствует элемент новизны, изобретательства, эксперимента. Или тогда это будут клонированные, одинаковые интерьеры.

  • всегда появляются новые технологии и только человек может принять решение, как внедрить это в проект.

  • так как большинство проектов включают в себя современную инженерию и сторонних подрядчиков по вентиляции, кондиционированию, умному дому, отоплению, домашним кинотеатрам, бассейнам, автоматике и т д - увязывать все эти проекты может только специалист, главный дизайнер проекта, увязывающий все это между собой. и часто это происходит после завершения дизайн проекта.

  • заказ столярных изделий, встроенной мебели, кухни, остекления, лестниц - это отдельный процесс требующий увязки этих элементов с основным проектом и пока не будет подрядчика, это сделать невозможно.

Итак, готовы ли вы потратить свое время на эти эксперименты? Одним словом все эти процессы реализации называются делегированием на тех, для кого это является ключевой компетенцией - на наше архитектурное бюро.
Почему стоимость проекта может быть разной?
  • Во-первых, объекты могут быть разные по стилям и если это классика, то интерьер больше насыщен декоративными элементами, требуется больше чертежей, ведомостей, материалов.

  • Квартиры могут быть без инженерных проектов, без вентиляции и автоматики, а могут быть с системой канального кондиционирования, вентиляцией, с повышенной звукоизоляцией, с умным домом и т д. Это требует большего внимания проекту и чертежам. А так же интеграции сторонних инженерных проектов с архитектурными решениями.

  • Интерьер может быть разработан не только для квартиры но и для дома где важным элементом будет лестница, могут присутствовать бассейн, сауна, террасы, мансарда. Или наоборот есть технические помещения которые не включаются в разработку. Мы не ставим один ценник и разумно подходим к ценообразованию. И работу сделаем только ту, которая необходима для реализации вашего объекта.
Можно ли выйти быстрее на стройку?
  • Если надо быстрее выйти на стройку, то мы делаем это только после согласования планировки и утверждения некоторых данных, например: схемы сантехники, электрики, выбора дверей.

  • Есть вариант для проблемных случаев, когда спасаешь уже чью то стройку по чужому плохому проекту - можно сделать дизайн по факту, т е поработать только с отделочными материалами и мебелью. Или после корректировки планировки, сделав один шаг назад.