Частные интерьеры

Стоимость
Что мы делаем бесплатно
Сроки
Дизайн проект
от 4000 р/м2*
Комплектация
10% от закупки
Авторский надзор
30 000-50 000 р/месяц**
*- Стоимость во многом зависит от площади помещения и сложности объекта. Точная сумма определяется после составления Задания Заказчика (ТЗ) и согласования референса.
** - после создания проекта.
•Преддоговорные консультации
•Подбор референса
•Личная встреча с выездом на объект
•Техническое задание
•Планировка с возвратом аванса, если не устроила.
Дизайн проект
3-6 месяцев
Реализация: строительство, комплектация, авторские надзор, фотосессия
от 6-8 месяцев
Создание дизайна интерьера под ключ — интересный и трудоемкий процесс, включающий комплексную, системную работу разных специалистов дизайн студии, подрядчиков, поставщиков и состоящую из последовательных 7 этапов.
Схема работы
1. Составление задания Заказчика
Сбор исходных данных, консультация и определение стиля, подбор и утверждение референса. Подписание договора.
2. Дизайн-проект
Это проектная документация, одна из важных составляющих качественной реализации интерьера. Кропотливый процесс, требующий большое кол-во времени и внимания. Включает в себя 3 стадии:
Создание планировки, функциональные и планировочные решения объекта, коллажи, мудборды, графическое оформление идеи проектного решения, подбор материалов с стоимостью позиций.
Концепция
Фотореалистичные компьютерные изображения вашего будущего интерьера. Позволяют максимально точно увидеть и понять, как будет выглядеть ваш будущий дом.
Визуализация
Включает в себя данные в текстовой форме, в виде чертежей, схем, графических изображений, спецификаций и ведомостей материалов, по которым выполняется осмечивание, строительный работы, графики и заказ материалов. Выполняется на основе обмеров, задания, согласованной планировки и визуализации.
Рабочий проект
3. Комплектация
Процесс организации заказа чистовых материалов, которые будут участвовать в будущем интерьере: напольные покрытия, двери, светильники, сантехника, краски, покрытия, мебель и т п. Это проверка спецификаций, ведение сметы чистовых материалов, работа с поставщиками, выезды в магазины, сбор технической информации, приемка материалов на стройке. Выбор из предложений и консультирование заказчика по этим вопросам
4. Осмечивание
После того, как утверждены все материалы и вся мебель в процессе комплектации, мы составляем и утверждаем полный список этих материалов в виде спецификации, которая является сметой на закупку чистовых материалов.
5. Строительство
Это самая интересная стадия материализации, когда реально видно как начинает создаваться все задуманное. Здесь очень важна компетенция и навыки строителей. Не все смогут справится с этими задачами. Мы можем предложить вам, как своих партнеров, так и провести переговоры с вашими и понять их возможности.
6. Авторский надзор
Это услуга по контролю автором проекта за соблюдением в процессе строительства соответствия проекту, консультация и инструктирование строителей, корректировка чертежей в связи с изменениями.
7. Фотосессия
Декорирование стилистом и фотосъемка профессиональным фотографом, сотрудничающим с журналами. Это фотографии, которые станут частью вашей истории и вашего дома.
На дизайн проект, комплектацию, авторский надзор и строительство, заключается отдельные договора.
•составление списка работ для осмечивания для сторонних строителей,
•подбор и анализ подрядчика, которые могут справится с проектом.
•управление строительством. (со сторонними строителями)
•функция подрядчика (со своими строителями).
Опции:
Составление задания Заказчика
После того как вы захотели создать интерьер и обратились к нам, мы договаривается о встрече. Демонстрируем пример проекта, объясняем процесс. Лично или с вашим участием составляем задание Заказчика, которое идет приложением к договору. Так же подбираем и согласовываем референс - это фотографии интерьеров или отдельных предметов интерьера, которые нравятся вам или нам. Они так же утверждаются и идут в задание. После этого, мы определяем стоимость, подписываем договор и задание заказчика. Получаем аванс, после которого приступаем к обмерам и следующей стадии - создание дизайн-проекта. Стоимость проекта обычно составляет 6-8% от стоимости строительства. Экономить на стадии проектирования не имеет смысла, так как это несущественно перед будущими настоящими расходами, а важность детальной проработки очень важна, чтобы потом все шло по плану и не произошли непредвиденные расходы на изменения, которые могут быть очень значительными.
Концепция
Подписав договор, мы сначала выходим на обмеры и фотофиксацию. Грамотные обмеры важны, хоть это только и начало. Создавать планировки и концепции без реальных размеров и фотографий помещения проблематично, так как можно многое не учесть, не уместится в размеры помещений. В ванных, санузлах, гардеробных без преувеличения важен каждый сантиметр. Далее мы создаем идею, стилистическую концепцию, планировки, подбираем первичные важные элементы дизайна, цветовые решения, сообщаем стоимость позиций. Согласовываем планировку и подбор материалов. Планировку мы с вами создаем до победного, кол-во вариантов не ограничено. На данной стадии продумывается как будет работать пространство и насколько удобно Вам будет взаимодействовать c вашим будущим домом, ...кухней, ванной, спальней, гостиной и т д.

Все это - начало материализации вашего будущего дома на бумаге. Если это не сделать, то на следующей стадии мы получим абстрактные материалы и предметы. Здесь вы можете лучше осмыслить свое задание и внести изменения или дополнения.
Визуализация
Мы создаем визуализацию по реальным обмерам, утвержденным планировкам, подобранным материалам и предметам интерьера. Это дает ясное понимание и гарантирует, что реализация будет соответствовать картинке, которую мы с вами согласовали. Сначала мы демонстрируем вам белую модель, чтобы Вы могли оценить второй раз согласованную планировку уже в пространстве. Белая модель позволяет сосредоточится на пространстве, не отвлекаясь на декоративные решения, материалы, фактуры. после этого мы уже создаем финальную визуализацию в цвете, с материалами и предметами интерьера, где показываем оставшиеся детали и финально утверждаем красоту. На этой стадии вы можете окончательно принять решение и утвердить дизайн проект. Или внести изменения.
Рабочий проект
После предыдущих стадий мы разрабатываем пакет чертежей для строительства и осмечивания. Отдельно высылаем некоторые материалы заказчику на рассмотрение. Запрашиваем оставшиеся необходимые данные. При наличии инженерных систем выдаем задание и согласовываем данные проекты, которые тоже включаем в состав выпускаемой документации и согласовываем финал. Важно, чтобы проект не содержал ошибок, были указаны все решения, которые необходимо выполнить при ремонте и увязать с инженерной частью, посчитаны все материалы. А чтобы проектом можно было эффективно пользоваться, он должен быть аккуратно и читабельно оформлен. На все это требуется время, внимание и компетенция.

Если отказаться от данной стадии, то в итоге не будет соответствия вашим согласованным ожиданиям и невозможно будет посчитать реальные затраты на строительство. Реализовать по визуализации в полном соответсвии никто не сможет. И от красивых картинок будет мало толку.

По завершению рабочего проект выходим на подписание акта и передачи бумажных экземпляров дизайн-проекта. Получаем окончательный платеж за дизайн-проект и переходим к следующим стадиям.
Left
Right
Комплектация
Комплектация в отличии от других последовательных этапов идет параллельно, начинаясь с самого начала. Для того, чтобы точно понимать бюджет или вписываться в него. Это не менее важный процесс, где один неправильный диван может испортить всю гармонию. Это тот момент, когда кажется что все основное сделано, и большинство сил уже потрачено, а при заказах возникают различные ситуации с отсутствием мебели или изменениями в ценах. А еще появляются новые советчики. И тут легко можно потерять внимание и согласится на худший вариант, не проявив стойкость. На комплектацию подписывается отдельный договор.
Осмечивание
В это так же входят переговоры со строителями о стоимости их работ. Правильно посчитать сколько будет стоить строительство и сравнить предложения строителей можно только при наличии дизайн проекта, который для этого и делается. Мы так же прописываем список работ для строительства и этапы, если это нужно для ваших строителей за отдельную стоимость. Если вы работаете с нашими строителями, то осмечивание черновых работ делается бесплатно в рамках договора подряда
Авторский надзор
Несмотря на деталировку проекта, всегда есть то, что решается по месту. То, что эффективней решить уже на стройке, или зависит от выбранного оборудования и светильника, который в итоге будет закуплен на объект. Часть решений лежит в области изобретения и индивидуальных изделий, что уже переносится на специализированного подрядчика. Ждать всех этих решений или нецелесообразно, или не возможно на стадии проекта. Поэтому часть задач решается авторским надзором. В услугу входят выезды на объекте не реже 1 раза в неделю.
Фотосессия
Процесс требует времени. Предварительно осуществляется выезд стилиста на объект, где он знакомится с интерьером и составляет список необходимых предметов декорирования, согласовывает их. Затем он покупает или арендует данные аксессуары в салонах, привозит на объект и расставляет заранее к назначенной дате фотосессии. В назначенный день фотограф, дизайнер и стилист приезжают на объект. Съемка может занимать от 3 до 8 часов. После этого весь декор аккуратно возвращается в салоны, если вы не решите их оставить себе. Дальше фотографии обрабатываются и по готовности высылаются фотографом. После чего планируется их размещение их в журналах или и-нет сайтах. Фотосессия не влечет никаких расходов со стороны заказчика.