Apartment, Samotsveti R.C.

Современная квартира для молодой семьи, выполненная в стиле минимализм. В процессе разработки дизайна удалось создать очень удачную планировку благодаря качественным исходным данным: в квартире не было ни одной несущей стены или колонны, при этом она имеет прямоугольную форму — самая удобная геометрия для жизни человека.
Одним из ключевых факторов влияющих на создание удобного современного пространства является возможность объединить кухню, столовую и гостиную. Тем самым минимизировать площади коридоров и проходных зон.
Вторым ключевым фактором является стиль: в основе лежит минимализм — как конструктивное решение. К которому мы добавили активные плоскости отделки натуральным деревом и такие яркие фактуры, как эффект натурального камня, широкоформатные тонкие листы керамогранита, создающие эффект монолитности. А так же лофтовые предметы интерьера и светильники, и культовые дизайнерские позиции.
Особое внимание было уделено кухне, которая представляет собой активный элемент интерьера в помещении общего назначения квартиры
Ассиметричный выступ столешницы позволяет поставить сумки с продуктами со стороны входа в квартиру. Встроенные в него полки выполняют функцию мебели для гостиной. Высокие шкафы-пеналы вдоль стены дали возможность освободить одну стену от навесных шкафов и разместить стильную вытяжку.
Снизу использованы широкие удобные выдвижные шкафы,в пеналы встроили кухонную технику, навесные шкафы с подъемными механизмами. Расположение мойки, холодильника и плиты реализовано по принципу кухонного треугольника. В отделке использованы тонкая керамическая столешница и фартук под сталь Carten, покраска фасадов черной краской soft-touch и белый глянцевый лак.
Еще одними необходимыми элементами для современного стиля являются скрытые двери в потолок и плинтус заподлицо со стеной. Так как гостиная проходная для двух детских, то эти двери сделаны скрытыми под покраску. Остальные отделаны шпоном дерева. Финальным ярким штрихом в интерьере служат картины современного художника Archan Nair.
ST Lysov Alexander Anatolyevich
All rights reserved.