Serpoohovskaya

Черные контуры дверей, черные встроенные светильники, дверные ручки, выключатели и стеклянная перегородка были третьими завершающими составляющими компонентами. Бетонная плитка мягкого террацио удачно дополнила данную концепцию. Немного подвесных светильников из плетеного ротанга тоже стали частью интерьера и выбранного стиля.
В прихожей мы расположили длинную систему хранения с интегрированной скамейкой, где теперь можно спрятать много-много разных вещей. С помощью лофтовой стеклянной перегородки мы отделили зону гостиной от коридора, который раньше туда плавно затикал.
Мы ярко поработали со стилем квартиры, с одной стороны учитывая пожелания заказчиков, с другой стороны с радостью использовав элементы современного средиземноморского стиля, который нам сейчас очень близок.
Натуральные материалы в виде деревянного пола, деревянных фасадов мебели и кухни, дверей с яркой деревянной фактурой, но в современной интерпретации: скрытые короба, увеличенная высота - были одной из составляющих данного решения.
В остальном зона гостиной была такой сложной в плане планировки, что все расположение мебели мы оставили на своих местах. Ведь хозяева квартиры сами прожили в ней много лет и смогли сами понять, как максимально эффективно можно расположить здесь мебель.
Вторым важным решеним было покрасить стены и потолок в один пастельный песочный цвет. Для достижения ощущения обволакиваемости пространства и подчеркивая тем самым минималистичность интерьера.
Холодильник мы скрыли во встроенный шкаф и, демонтировав старый полуостров, выиграли зону для обеденного стола.
Основной задачей было правильно и функционально организовать пространство в зоне кухни-гостиной, переделать санузлы, обновить спальню.
У друзей была неудобная старая кухня и перепланировка в результате которой был присоединён балкон. Мы обыграли это пространство вынеся часть кухни с раковиной на балкон. В итоге мыть посуду теперь можно стоя перед окном.
В этот раз нам достался сложный проект квартиры в центре Москвы. Работать со вторичной старого фонда всегда тяжелее. Такие квартиры, как и в этот раз, характерны не перпендикулярными стенами, изобретательной планировкой и низкими потолками. Но мы не могли оставить знакомых с этой неразрешимой проблемой, за которую не хотели браться предыдущие кандидаты.
Все душевые предметы и смесители выбраны тоже черного цвета.
В хозяйской ванной мы были рады применить микробетон для отделки стен и пола с таким же песочным оттенком. Потолок, как и во многих наших проектах мы опять сделали из деревянных брусков.
В общем туалете для душевой мы использовали светлозеленую плитку не большого формата в сочетании с белой.